Здравствуйте, мы хотим продать соседям по участку примерно 6-10 соток земли, а межевание делать уже по новым
Здравствуйте, мы хотим продать соседям по участку примерно 6-10 соток земли, а межевание делать уже по новым границам, при этом наш участок на столько уменьшается , а соток в кадастровом паспорте будет больше? Можно ли это сделать?
Добрый вечер. Хочу обратить ваше внимание, что продажа части участка без межевания, это продажа доли. То есть вы можете продать долю участка, затем размежевать и далее через соглашение осуществить распределение долей. Если вы к этому готовы, так можно сделать.
Если вы решите пойти таким путем, заранее обратитесь к кадастровому инженеру, чтобы убедиться, что такое межевание возможно в соответствии с действующим на вашей территории ПЗЗ, ГрК РФ и ЗК РФ. Это важно, чтобы не оказалось потом, что такое межевание осуществить невозможно.
При возникновении дополнительных вопросов, обращайтесь.