Законно ли публиковать общедоступные данные обо мне в интернете без согласия?
Здравствуйте!Законно ли выкладывать общедоступную информацию обо мне на сайтах(без моего согласия)Вот например было производственное дело в 2021г.Сейчас захожу ради интереса просто в яндекс набираю поиск и нахожу информацию о себе и даже больше,всё производственное дело расписано..
Пишите претензию, требуйте прекращения распространения. Если не принимают мер, то обращайтесь в суд и пишите жалобу в Роскомнадзор. Возможно, что за нарушение в обработке перс.данных привлекут к административной ответственности.
КоАП РФ Статья 13.11. Нарушение законодательства Российской Федерации в области персональных данных