Делать для потерпевшей копии прикладываемых документов?

Здравствуйте. Для обжалования постановления по административному делу. Нужно ли прикладывать к обжалованию копию жалобы для потерпевшей? Мне самой посылать ей копию? Делать для потерпевшей копии прикладываемых документов?

, Анна, г. Москва
Ирина Куприянова
Юрист, г. Набережные Челны

Добрый день!

Направляете копию потерпевшей, а также все иные документы, которые прикладываете к жалобе.

Анна
Клиент, г. Москва
Одни юристы говорят не посылать копии потерпевшей, другие говорят посылать.
Запутали.

Согласно ч.5. ст. 299 Кодекса об административном судопроизводстве, лицо, подающее апелляционную жалобу, не обладающее государственными или иными публичными полномочиями, может направить другим лицам, участвующим в деле, копии апелляционной жалобы и приложенных к ней документов, которые у них отсутствуют, заказным письмом с уведомлением о вручении или иным способом, позволяющим суду убедиться в получении адресатом копий жалобы и документов. В случае, если указанное лицо не направило данные документы другим лицам, участвующим в деле, апелляционная жалоба и приложенные к ней документы, подаваемые на бумажном носителе, представляются с копиями, число которых соответствует числу лиц, участвующих в деле.