Здравствуйте, уволеный с военной службы по контракту по котегори годности В с красной печатью ( военная травма

Здравствуйте, уволеный с военной службы по контракту по котегори годности В с красной печатью ( военная травма ) какая выплата положенна от СОГАЗ

Многие говорят что выплата положенна только по котегории Д а по В с краснной не чего даже если военная травма

, Дмитрий, г. Краснодар
Роман Венедиктов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Дмитрий!

Вам правильно говорят.

Однако, вы можете претендовать на дополнительные выплаты в случае наличия стойких нарушений функций организма, влияющих на вашу трудоспособность.

Кроме того, иногда имеет место установление заниженной категории годности. Если есть уверенность в том, что заболевание относится к категории годности «Д», необходимо обжаловать заключение ВВК в судебном порядке. В случае установления категории «Д» вы сможете реализовать право на указанную вами выплату.

Для оказания вам помощи в составлении юридических документов вы можете обратиться к юристам сайта.

Если у вас есть иные вопросы или дополнительная информация по настоящему вопросу, а также в случае необходимости оказания вам расширенной консультации или составления юридических документов вы можете обратиться ко мне в чате (кнопка «Общаться в чате»).