Здравствуйте пополнил баланс на Up-x но средства так и не пришли писал в техподдержку и личному менеджеру водят за нос уже более 72 часов помогите пожалуйста

, Ар, г. Москва
Николай Ткач
Юрист, г. Санкт-Петербург

1. Соберите доказательства
— Скриншоты:
• Квитанции о переводе (из банка/платежной системы).
• История операций в личном кабинете UP-X (если пополнение там не отображается).
• Переписка с поддержкой (где они «водят за нос»).
— Реквизиты платежа:
• Дата, время, сумма.
• Назначение платежа (номер счета/кошелька UP-X).

2. Жёсткий запрос в поддержку UP-X
Напишите официальную претензию (образец ниже) и отправьте:
— На email поддержки (обычно support@up-x.com или через форму на сайте).
— В соцсети компании (если есть – Telegram, Facebook).

Текст письма:

«Требую зачислить средства на мой счет [номер] в течение 24 часов. Платеж от [дата] на сумму [рубли] не отражен, хотя деньги списаны (прилагаю доказательства). В случае бездействия буду вынужден обратиться в ЦБ РФ и Роспотребнадзор. Прошу предоставить письменный ответ.»
Прикрепите: скриншоты, квитанции, переписку.

3. Давление через банк/платежную систему
— Если платили картой:
• Позвоните в банк, где выпущена карта (номер на обороте).
• Требуйте отозвать платеж (если UP-X не исполнил обязательства).
• Подайте заявление о спорной операции (срок – до 120 дней с момента платежа).

— Если платили через Киви, ЮMoney, Crypto и т.д.:
• Напишите в их поддержку – запросите подробный статус перевода.

4. Жалобы в контролирующие органы (если не помогло)
— Центральный Банк РФ (для платежных систем):
• Через онлайн-приемную.
— Роспотребнадзор:
• Жалоба через Госуслуги.
— Прокуратура (если сумма крупная):
• Онлайн-заявление на сайте.

5. Если UP-X – иностранная компания
— Подайте жалобу через:
• Financial Ombudsman Service (если UK/EU).
• FTC (США) – ftc.gov/complaint.

UP-X обязан либо зачислить средства, либо вернуть их. Часто деньги «зависают» из-за технических сбоев, но ваша задача – создать максимальный административный пресс.