Виновен ли тренер, что не проконтролировал безопасную дистанцию выполнения упражнения?

Получила травму на тренировке по ушу- неполный разрыв ахилла, не могу ходить. девушка-участница тренировки- находилась сзади, не соблюдала дистанцию и всем весом наступила на мою ногу. Виновен ли тренер, что не проконтролировал безопасную дистанцию выполнения упражнения? Или девушка? Кто должен помочь с лечением?

, Татьяна, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Татьяна!

Полагаю, что должны быть учтены все возможные обстоятельства — как была организована тренировка, каковы были роли участников событий (кто что мог или не мог предвидеть и почему), как в принципе решались вопросы безопасности участников тренировок во время занятий. Думаю, что окончательно вопрос может быть решён только в суде.

Всего доброго!