Здравствуйте скажите пожалуйста может ли моя родная сестра записать на себя мою новорожденную дочь, так как я решила от нее отказаться

Здравствуйте скажите пожалуйста может ли моя родная сестра записать на себя мою новорожденную дочь,так как я решила от нее отказаться

, Прилукова Анна Петровна, г. Москва
Николай Ткач
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Да, ваша сестра может оформить опеку или усыновить вашу дочь, но только через установленный законом порядок. Для начала вам нужно официально оформить отказ от ребенка в роддоме, затем органы опеки будут решать вопрос передачи ребенка. Сестре нужно будет собрать документы, подтвердить жилищные и материальные условия. Без вашего письменного согласия и решения суда здесь не обойтись.