Здравствуйте скажите пожалуйста может ли моя родная сестра записать на себя мою новорожденную дочь, так как я решила от нее отказаться
Здравствуйте скажите пожалуйста может ли моя родная сестра записать на себя мою новорожденную дочь,так как я решила от нее отказаться
, Прилукова Анна Петровна, г. Москва
Николай Ткач
Здравствуйте. Да, ваша сестра может оформить опеку или усыновить вашу дочь, но только через установленный законом порядок. Для начала вам нужно официально оформить отказ от ребенка в роддоме, затем органы опеки будут решать вопрос передачи ребенка. Сестре нужно будет собрать документы, подтвердить жилищные и материальные условия. Без вашего письменного согласия и решения суда здесь не обойтись.