Куплена квартира на мат капитал, доли детям выделены по 1/2.Я елинственный собственник

Куплена квартира на мат капитал,доли детям выделены по 1/2.Я елинственный собственник.

Могу ли я ее продать и выделить доли детям в доме,где собственники я и брат(по квадратным метрам моя часть дома больше чем квартира)

, Оля, г. Москва
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Могу ли я ее продать и выделить доли детям в доме

Нет, Вам в силу ч. 4 ст. 10 Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» от 29.12.2006 N 256-ФЗ необходимо выделить доли всем членам семьи ( оформить квартиру в общую долевую собственность всех членов семьи, включая детей) именно в той квартире, которая была приобретена с помощью средств материнского капитала.

Оля
Клиент, г. Москва
Я хочу продать квартиру купленную на мат капитал

Сначала в ней необходимо выделить доли и детям ( всем членам семьи), далее на продажу долей несовершеннолетних детей необходимо получить предварительное разрешение от органа опеки и попечительства, после этого сможете продать квартиру.