Здравствуйте скажите пожалуйста муж погиб на сво 14 02 25 в документах на выплату мама его и я жена как их будут делить по плану?

Здравствуйте скажите пожалуйста муж погиб на сво 14 02 25 в документах на выплату мама его и я жена как их будут делить по плану??

, Светлана, г. Иркутск
Кирилл Булавин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро, выплаты, которые получил ваш муж будут включены в состав его наследства. Вы и его мать являетесь наследниками по закону- наследниками первой очереди, следовательно, денежные средства будут разделены между вами в равных частях. По истечению 6 месяцев с момента гибели вашего мужа вам необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства, после этого у вас появится возможность получить половину денежных средств. Если вы напишите в мой профиль pravoved.ru/private/lawyer/, то я смогу вас проконсультировать более подробно.

P.s. Поставьте, пожалуйста положительный отзыв.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Все выплаты делятся поровну между женой, родителями и детьми до 18 лет (студентами — до 23 лет)

Светлана
Клиент, г. Иркутск
Спасибо