Что грозит за повторное вождение в нетрезвом виде по статье 264.1 УК РФ?

Добрый вечер. Поймали пьяного за рулём, дали наказание по ст 264.1 прошло пол года, поймали сново, что сейчас грозит? По первой части давали 2 года запрета на вождения и 200 часов работы, отработка закончилась

, Александра, г. Пермь

Здравствуйте

Санкция ст 264.1 ук рф предусматривает: наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

то есть преступление относится к небольшой тяжести, но в данном случае государственный обвинитель в связи с общественной опасностью вашего преступления, попросит изъять автомобиль в счет государства

если ответ был полезен оцените его

если остались вопросы, можете мне написать в личные сооьщения

с уважением, адвокат АА Шумилова