1 прошло пол года, поймали сново, что сейчас грозит?

Добрый вечер. Поймали пьяного за рулём, дали наказание по ст 264.1 прошло пол года, поймали сново, что сейчас грозит? По первой части давали 2 года запрета на вождения и 200 часов работы, отработка закончилась

, Александра, г. Пермь
Алена Шумилова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте

Санкция ст 264.1 ук рф предусматривает: наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

то есть преступление относится к небольшой тяжести, но в данном случае государственный обвинитель в связи с общественной опасностью вашего преступления, попросит изъять автомобиль в счет государства

если ответ был полезен оцените его

если остались вопросы, можете мне написать в личные сооьщения

с уважением, адвокат АА Шумилова