Могу ли я оформить дарственную на другого человека
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я начала процесс банкротства, сейчас имущество на сходится на оценке. Могу ли я оформить дарственную на другого человека
, Ирина, г. Москва
Артем Погосян
Здравствуйте, Ирина!
Согласно статье 131, а также 213.9 федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)», всем имуществом должника распоряжается финансовый управляющий, назначенный в деле о банкротстве.
Указанное означает, что Вы самостоятельно не вправе распоряжаться своим имуществом, необходимо получить на такую сделку согласие финансового управляющего.
Поэтому оформить договор дарения на другого человека невозможно.
С уважением,
Артем Гагикович!