Здравствуйте, мой брат был в украинском плену 9 месяцев, 19 марта его обменяли, 31 марта забрали в часть для

Здравствуйте,мой брат был в украинском плену 9 месяцев,19 марта его обменяли,31 марта забрали в часть для прохождения мед.комиссии,там его 2 апреля отправили в Луганск в госпиталь проходить медицинскую комиссию,но через час ему сказали что комиссии не будет и его отправили в свою бригаду.4 апреля он сообщил что его забирают в зону боевых действий, больше он на связь не выходил.Скажите,что нам делать?

, Елизавета, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
4 апреля он сообщил что его забирают в зону боевых действий, больше он на связь не выходил.Скажите, что нам делать?

Добрый день!

Если ваш близкий человек перестал выходить на связь из зоны проведения специальной военной операции, необходимо незамедлительно обратиться за помощью в Министерство обороны Российской Федерации и к Уполномоченному по правам человека Татьяне Москальковой. Также рекомендуется обратиться в фонд поддержки участников специальной военной операции.