Как оформить отказ бывшего супруга от прав на ипотечную квартиру после погашения долга?

Здравствуйте.С женой в разводе .Живу в ипотечной квартире ,где она созаемщик и соотвественно будущий собственник .Ипотеку брали в браке За ипотеку плачу только я.Банк в выводе ее из созаемщиков отказал.Сейчас хочу полностью закрыть долг ,но ведь тогда она вступит в собственность квартиры.Можно ли заранее подготовить какие то документы ,что на квартиру она не претендует и свою долю отдаст мне?

, Александр, г. Казань

Здравствуйте

Можете сделать соглашение о разделе имущества и прописать в нем, условия по данной квартире.

Текст соглашения можете подготовить и принести нотариусу.

Он заверит.

Если спор по имуществу то надо илтт в суд.

См

СК РФ Статья 38.

Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.