Сохраняется ли отсрочка от армии при отчислении и можно ли подать аттестат без отчисления?

Возвращаясь к предыдущему ответу. Вы сказали, что при отсчислении отсрочка не теряется. Это как, если при отчисления моя отсрочка по учёбе теряется и я должен идти в армию, если годен?

Второе: вы сказали, что надо принести оригинал аттестата с 15-25 июля в новое учебное заведение. Если я, не отчисляясь со старого вуза, возьму аттестат и принесу его в новый ВУЗ, меня зачислят или возникнут какие-то проблемы?

, Андрей, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей!

При переводе в другой вуз отсрочка от армии сохраняется. При этом больше, чем на год, вуз не может увеличить время обучения.

Да, можно поступить в другой вуз, не отчисляясь из старого, для этого нужно заранее забрать аттестат из первого вуза и подать оригинал аттестата в тот вуз, куда планируется поступление.

Можете поручить свой вопрос мне,  пишите в  Сообщения

Отблагодарить