Могу ли я продать свою половину, потому что с ней жить продолжать я больше не могу
Здравствуйте.Помогите пожалуйста решить мою непростую ситуацию.Моя бабушка когда была жива оформила дарственную на одну половину дачи мне.Но она к сожалению умерла и оформила вторую половину на мою мать.Моя мать очень агрессивный человек,постоянно закатывает скандалы на ровном месте,может унижать меня всячески перед моими детьми,которые как и я сдесь прописанны.Так же она говорит что это ее дом и она говорит что я никто сдесь и несколько раз даже меня выгоняла.Документы она мне на дом не давала никогда,хотя я у нее их просила и даже не отдавала их хозяйки дома,моей бабушки когда та ещё была жива и просила ее отдать их.Подскажите пожалуйста как мне поставить нюее на место и какие у меня есть вобще права?Могу ли я продать свою половину,потому что с ней жить продолжать я больше не могу.Буду очень благодарна за любую консультацию
Здравствуйте, Мария!
Стоит рассмотреть возможность оспаривания договора дарения, оформленного на мать. Для этого нужно обратиться в суд и доказать, что сделка прошла с нарушением закона.
Можете поручить свой вопрос мне, пишите в Сообщения