Может ли инвалид 2 группы ( взрослый ), открыть для себя для получения пенсии, и соц
Добрый день! Может ли инвалид 2 группы ( взрослый ), открыть для себя ( для получения пенсии, и соц.выплат ) номинальный счёт?
, Татьяна, г. Москва
Добрый день!
Да, взрослый инвалид 2-й группы может открыть номинальный счёт для получения пенсии и других социальных выплат. Этот счёт предназначен для содержания граждан, которые по состоянию здоровья не могут сами о себе позаботиться.
Счёт может быть открыт как на имя самого подопечного, так и на имя его законного представителя. Чтобы узнать подробности об открытии номинального счёта и необходимых документах, рекомендуется обратиться в банк.