Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Что делать, если впоследствие ДТП человек остался без автомобиля?

В результате ДТП виновнику(другой водитель) выписали административный штраф 1000р за проезд на красный свет светофора. В последствии ДТП я остался без машины более чем на 2 месяца. Работа начинается с 5-6 часов утра, когда общественный транспорт не ходит, то-есть что бы добраться до работы нужен личный транспорт. Стоит ли подавать в суд?

И какова возможная компенсация?

11 Февраля 2013, 19:49, вопрос №45029 Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 591 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    здравствуйте! согласно ст.151 ГК РФ если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину другие нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

    таким образом, если в результате ДТП поврежден только ваш автомобиль, то нарушены ваши имущественные интересы, и права на компенсацию морального вреда вы не имеете

    11 Февраля 2013, 20:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats