Скажите пожалуйста как мне выписать прежних жильцов
Добрый день. Скажите пожалуйста как мне выписать прежних жильцов. Они самостоятельно этого делать не хотят. Обманывают,что выписались. У них еще 3 детей
, Светлана, г. Ставрополь
Розалина Хачатрян
Здравствуйте! Чтобы выписать прежних жильцов, которые не хотят этого делать самостоятельно, необходимо следовать следующим шагам:
1. Обратитесь в суд с требованием о снятии с регистрационного учета, указав, что они утратили право проживания в связи со сменой собственника (ст. 235 и ст. 292 ГК РФ).
2. Участвуйте в суде и представляйте доказательства.
3. После решения суда направьте его копию в паспортный отдел или МФЦ для принудительной выписки.
Если среди жильцов есть несовершеннолетние дети, может потребоваться участие представителей опеки