Кредитор обратился в арбитражный суд с иском к должну в связи с просрочкой возврата суммы займа

Кредитор обратился в арбитражный суд с иском к должну в связи с просрочкой возврата суммы займа. Арбитражный суд из удовлетворил и взыскал сумму займа и проценты, исчисленные в размере, определенном в договоре. Исполнительный лист был предъявлен кредитором к исполнению, но оплата произведена не была в связи с отсутствием средств на счете должника.

Исполнение обязательств должником было обеспечено договором поручительства. Не получив удовлетворения по исполнительном документу, кредитор обратился с иском к поручителю, несущему солидарную ответственность с должником. Поручитель просит суй освободить его от ответственности, поскольку при наличий решений суда о взыскании долга с должника повторное взыскание повлечет неосновательное обогащение

, Валерия, г. Казань
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут