Должна ли я платить долг за воду и электроэнергию, которой не пользуюсь?
Здравствуйте. У меня есть 1/5 доля в доме. Об этой доле я узнала в прошлом году. Приватизация была в 2013 году. По достижении 18 лет мне должны были отдать документы на мою долю. У меня их нет, и я их видела только на фото. Моя родственница, которая тоже владеет 1/5, забрала все документы и уехала в другой город. И вот, исходя из этого, у меня вопросы:
Могу ли я подать заявление о краже документов? (Как-то она не собирается передать и выслать их мне.)
В доме долг. Я не живу там с 2018 года, но я там собственник и прописана. Должна ли я платить долг за воду и электроэнергию, которой не пользуюсь?