Возможно, есть закон, регулирующий такие процедуры?
Здравствуйте!
ТСЖ собирается организовать сбор средств для установки шлагбаума на въезде во двор. Решение будет принято по результатам голосования. Предлагается собрать средства со всех собственников жилья, если большинство проголосует за это. Скажите, есть ли для собственника законные основания отказаться от участия в сборе? Возможно, есть закон, регулирующий такие процедуры?
Здравствуйте, Кирилл!
Увы, но если общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме примет соответствующее решение, то оно будет обязательно для всех собственников, включая тех, кто не был согласен с принятием этого решения.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».