Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
504 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Ипотека

Прописка в квартиру, находящуюся в залоге у банка

Добрый день! Квартира приобретена в собственность с использованием ипотеки. В Свидетельстве два собственника - я и мой муж, обременение - ипотека в силу закона. В паспортном столе просят согласие банка на прописку. При этом в банке говорят, что такое согласие не требуется, т.к. мы с мужем являемся собственниками квартиры и нас обязаны там прописать. Где это право (право на прописку в квартире, находящейся в собственности, не смотря на обременение) прописано? Есть такой закон или постановление? Благодарю за ответ!

14 Мая 2014, 14:27, вопрос №450220 Татьяна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Азанова Анна
    Юрист, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Прописаться в квартире Вы имеете право на основании норм Жилищного кодекса РФ, а также наверняка у  вас есть пункт в договоре с банком, где есть ссылка на то, что Вы имеет право регистрации  в приобретенной квартире. 

    14 Мая 2014, 14:35
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats