Я в разводе, муж гражданин украины, у меня с 2020 российское гражданство, муж давно не выходит на связь, точнее мы 10 лет не общаемся вообще, могу ли я получить пенсию на ребенка по потери кормильца?

, Альбина, г. Дзержинск
Светлана Ращектаева
Юрист, г. Южноуральск

Здравствуйте. Если Ваш ребёнок гражданин РФ. И отца ребёнка через суд признать безвестно отсутствующим, то да у ребёнка возникнет право на получение пенсии по случаю потери кормильца. Вам необходимо обращаться в суд.