Я хочу жениться на девушку с двухсторонний гражданкой и гаржданка росии и таджикистана и какие документы необходимо чтобы подать заявку на регистрации брака
Здравствуйте!
Для регистрации брака между гражданином России и лицом с двойным гражданством России и Таджикистана необходимо собрать следующие документы:
1. Документы, удостоверяющие личность: Паспорт гражданина России и паспорт гражданина Таджикистана с нотариальным переводом на русский язык.
2. Совместное заявление о вступлении в брак: Оба супруга должны подать совместное заявление в орган ЗАГС по месту жительства одного из супругов.
3. Справка о семейном положении: Если лицо с двойным гражданством ранее состояло в браке на территории Таджикистана, необходимо предоставить документ о прекращении брака. Однако, поскольку лицо также является гражданином России, может потребоваться справка о семейном положении из российского ЗАГСа.
4. Документы о расторжении предыдущего брака (если применимо): Если один из супругов ранее состоял в браке, необходимо предоставить свидетельство о расторжении брака
Регистрация брака производится в соответствии со статьей 156 Семейного кодекса РФ и осуществляется любым органом ЗАГС на территории России.
В случае, если мой ответ оказался полезным для вас, прошу оценить его качество.