Исполнительный лист по алиментам отнесла приставам, сумму долга должник перевел на счет приставов, а они
Здравствуйте!исполнительный лист по алиментам отнесла приставам, сумму долга должник перевел на счет приставов,а они мне.На этом всё,должник перестал переводить деньги ежемесячно в твердой сумме, могу ли я оплатить забрать исполнительный лист и отнести ему на работу в бухгалтерию ?
Уточнение от клиента
Доброго дня, а приставы не обязаны ли отправлять судебный приказ сами на работу должника? Разве по договоренности он может сам переводить на счет приставов?
, Елена Клишина, г. Москва
Нет, приставы не обязаны направлять исполнительный документ (судебный приказ или исполнительный лист) в первую очередь именно на работу должника. И да, должник может договориться (в определенном смысле) с приставом о самостоятельном погашении долга путем перевода денег на счет ФССП