Здравствуйте, у меня двое детей младший месяца от рождения имею я право на отсрочку от армии, если да ссылаться на какой закон?
Здравствуйте!
Согласно пункту «г» статьи 23 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»
Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам имеющим двух и более детей.
Для получения отсрочки гражданину, подлежащему призыву на военную службу, необходимо предоставить подлинники документов, исчерпывающий перечень которых установлен Инструкцией по подготовке и проведению мероприятий, связанных с призывом на военную службу граждан Российской Федерации, не пребывающих в запасе, утверждённой приказом Министра обороны Российской Федерации от 02.10.2007 № 400.
Гражданин, который имеет двух и более детей, для подтверждения наличия данного основания получения отсрочки от призыва на военную службу представляет справку о составе семьи и свидетельства о рождении детей.