Какую категорию годности можно с ним получить и какой пакет документов необходимо собрать перед визитом в военкомат
Получил диагноз от невролога. Какую категорию годности можно с ним получить и какой пакет документов необходимо собрать перед визитом в военкомат
«РВНС с тревожно-невротическим расстройством, синдромом Венето сосудистой дистонии респираторным синдромом. Люмбалгия вертеброгенного генеза на фоне остеохондроза
Здравствуйте.
1) Вы даже не написали какой диагноз получили. Поэтому без информации о диагнозе категорию годности к военной службы подсказать невозможно.
2) Возьмите с собой все оригиналы медицинских документов. Снимите с них копии чтобы не отдавать оригиналы военкомату, а после сличения их с оригиналами передать только копии.
Добрый вечер!
Выводы будут делаться на основании расписания болезней — приложения к Положению о ВВЭ, утверждённого Постановлением Правительства РФ №565 от 4.07.13, в зависимости от степени нарушения функций организма. При расстройствах нервной системы даже при незначительном нарушении функций могут поставить категорию В — ограниченно годен к военной службе, на срочную службу не призывают. Важно иметь на ВВК максимум медицинских документов по результатам обращений к врачам.
РВНС с тревожно-невротическим расстройством, синдромом Венето сосудистой дистонии респираторным синдромом. Люмбалгия вертеброгенного генеза на фоне остеохондроза