Мы с ним официально в разводе?
Здравствуйте! Может ли сотрудник пенсионного фонда разглашать мои персональные данные моему бывшему мужу. Мы с ним официально в разводе?
, Татьяна, г. Новосибирск
Розалина Хачатрян
Здравствуйте! Сотрудник пенсионного фонда не может разглашать ваши персональные данные бывшему мужу без законных оснований. Обработка и передача персональных данных регулируются законом “О персональных данных” (152-ФЗ), который требует соблюдения конфиденциальности и защиты данных от несанкционированного доступа. Для передачи данных требуется либо ваше согласие, либо основание, предусмотренное законом, например, требование государственных органов в установленном порядке.
В случае, если мой ответ оказался полезным для вас, прошу оценить его качество