Домофонная дверь

Здравствуйте, соседка с первого этажа постоянно открывает домофонную дверь открытой, говорит, что её дочь гуляет вот и пусть она будет открытой. Я так понимаю, что домофонной трубки у неё нет. Только ключи. Как быть в этой ситуации?Как законно на неё повлиять, по хорошему она не понимает

, Наталья, г. Волжский
Кристина Субботина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Обратитесь в компанию, которая обслуживает домофон. Там есть технический специалист, который может разъяснить, ломается ли домофон, если долго открыт.

Кроме этого, сообщите соседке, что Вы платите за домофон, за рабочий домофон, который, соответственно, функционирует, чтобы не допустить в подъезд посторонних лиц. Для проведения профилактической беседы можно обратиться в управляющую компанию, тсж, или к участковому.