Здравствуйте, можно ли одновременно получать пенсию по потере кормильца и социальную от СФР и от военкомата?
Здравствуйте,можно ли одновременно получать пенсию по потере кормильца и социальную от СФР и от военкомата ?
Уточнение от клиента
Отец ребенка погиб на СВО
, Екатерина, г. Москва
Анна Минаева
Здравствуйте, нет, пенсия по потере кормильца может быть назначена только одна- социальная либо страховая. Единственный вариант если вы являетесь являетесь получателем страховой пенсии по старости или инвалидности, то в этом случае может быть назначено сразу два вида выплат
Спасибо большое, мне хотят всё чтобы я СФР оформила, но страховая на порядки больше