Добрый день, как получить данные по наследникам и бывшим собственникам пустующего дома?

Добрый день, как получить данные по наследникам и бывшим собственникам пустующего дома? Рядом с моим домом стоит уже более 10 лет пустующий дом. Хочу его оформить в собственность. Как это можно сделать. Бывшие хозяева умерли. Детей у них не было. Был брат, у него был сын.

, Наталья, г. Набережные Челны
Антон Бескоровайный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Проверить, открывалось ли наследство можно проверить на сайте нотариальной палаты, зная ФИО собственника и его дату рождения, либо дату смерти.

Если таковых нет, то обратитесь в администрацию, чтоб она оформило это имущество в муниципальную собственность, как выморочное.

После недвижимость можно будет приобрести на торгах на общих основаниях. Без проведения торгов могут предоставить в том случае, если у вас на том участке имеются ваши зарегистрированные объекты