Последний раз на камеру дронов нас накрыли миномётами я остался чудом жив
Здравствуйте! Меня контузило в течении двух месяцев постоянно и четыре раза очень сильно. Последний раз на камеру дронов нас накрыли миномётами я остался чудом жив. Но в мед роту привезли как психически больного
Здравствуйте, Сергей!
В рамках базовой консультации исходя из представленных вами сведений и без изучения документов могу пояснить следующее:
Контузия это травма, каждая травма должна быть зафиксирована. Если ваши контузии были зафиксированы в ходе медицинского осмотра в медкарточке или оформлялась справка 100, вы вправе получить выплаты по каждому факту контузии.
Также факт получения травмы может быть зафиксирован в журнале боевых действий.
В настоящее время если вы наблюдаетесь в психиатрическом отделении, требуйте оформления последних полученных травм/увечий. Кроме того, психические травмы это тоже травмы и в случае надлежащего их оформления выплата по указу 98 также положена. Если психическое заболевание станет причиной для установления категории годности Д, травма должна быть оформлено как военная с правом получения компенсации при увольнении.
Если после получения контузий справки 100 не оформлялись, но имеются сведения о их получении в медкарточке, необходимо принять меры для признания их полученными в ходе участия в сво. Имеются ли соответствующие записи в медкарточке?
Для оказания вам помощи в составлении юридических документов вы можете обратиться к юристам сайта.
Если у вас есть иные вопросы или дополнительная информация по настоящему вопросу, а также в случае необходимости оказания вам расширенной консультации или составления юридических документов вы можете обратиться ко мне в чате (кнопка «Общаться в чате»).