Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Заселили в отель с ремонтом

здравствуйте! у на проблема на отдыхе, нас заселили в отель где идет текущий ремонт, который мешает нашему отдыху, туроператор помогать отказывается, ссылаясь на турфирму, турфирма ссылается на туроперетора. В итоге никто не может помочь решить эту проблему. Подскажите, пожалуйста, наши права в такой ситуации.

14 Мая 2014, 12:54, вопрос №450106 Анастасия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 936 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Тельтевская Маргарита

    Для начала зафиксируйте всеми возможными способами стройку — фото, видео, свидетели, а также письменно обратитесь к представителю туроператора в Вашем отеле (напишите в простой письменной форме ваши претензии и пусть он на одном экземпляре поставит отметку, что он получил данный документ). Звоните Вашему турагенту, пишите ему на электронную почту письма с претензиями (в дальнейшем, если дело дойдет до суда, вам это все пригодится).

    По приезду с отдыха в течение 20дней Вы можете обратиться с претензией к туроператору и турагенту.(ст.10 ФЗ «Об основах туристской деятельности в РФ»). В случае отказа в удовлетворении претензии в добровольном порядке, у Вас есть право обратиться в суд с исковым заявлением о защите прав потребителей.

    14 Мая 2014, 13:23
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А если дело дойдет до суда на какую компенсацию мы можем рассчитывать? и как часто такие суды решаются в пользу клиента?

    15 Мая 2014, 07:25
stats