Как можно узнать паспартеые данные родного человека

, Светлана, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте

В большинстве случаев проверка паспортных данных является законной, если она осуществляется с согласия и в соответствии с законом. Однако необходимо соблюдать право на конфиденциальность и безопасность личных данных, что подразумевает их использование только в ограниченных целях и обязательное соблюдение мер по защите данных.

Чтобы узнать паспортные данные человека по ФИО, нужно получить его официальное согласие. Без письменного согласия проверка считается вмешательством в личную жизнь.

А поэтому без согласия никак не узнать.