Брак расторгли, собираемся делать доли, на бывшего мужа тоже делать?
дом куплен через агенство за мат капитал ,в браке.Доли не сделали.Брак расторгли,собираемся делать доли,на бывшего мужа тоже делать?
, Светлана, г. Владивосток
Светлана Даньшина
Здравствуйте!
Согласно Федеральному закону от 29.12.2006 г. № 256-ФЗ, доли требуется выделить всем членам семьи: супругам и детям.
Поэтому, если вы использовали материнский (семейный) капитал находясь в официальном браке, долю бывшему супругу также нужно будет выделить.