Я в банк привезла постановление, а оказывается банк не принимает постановления, нужно почтой отправлять в головной офис

Добрый день! Я в банк привезла постановление, а оказывается банк не принимает постановления, нужно почтой отправлять в головной офис. Правомерны ли действия банка?

, Екатерина, Луганск
Светлана Бабъяк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина!

Правомерны ли действия банка?

Действия банка, требующего отправить постановление почтой в головной офис, могут быть неправомерными, так как банки обязаны незамедлительно исполнять поступающие к ним исполнительные документы и ограничены в выборе оснований для отказа в исполнении предъявленного документа.

Порядок приёма банками исполнительных документов установлен Положением Центрального Банка от 10 апреля 2006 года №285-П.

Можете поручить свой вопрос мне,  пишите в  Сообщения

Отблагодарить

Екатерина
Клиент, Луганск
Спасибо Вам большое…