Здравствуйте у меня есть участок в снт есть книжка садовода но председатель отказался переписать участок на другого человека говорит надо приватизировать

Здравствуйте у меня есть участок в снт есть книжка садовода но председатель отказался переписать участок на другого человека говорит надо приватизировать . законно ли это

, Лариса, г. Москва
Светлана Бабъяк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Лариса!

Отказ председателя СНТ переписать участок на другого человека без приватизации может быть незаконным, так как, возможно, участок был предоставлен владельцу на праве пожизненного наследуемого владения. Согласно статье 267 ГК РФ, распоряжение таким участком не допускается, за исключением случая перехода права на земельный участок по наследству

Можете поручить свой вопрос мне,  пишите в  Сообщения

Отблагодарить