Несовершеннолетние дети проживающие в этом доме, будут участвовать в суде, если жена отстаивает свою долю в доме, так как в ее кредит была сделана крыша дома?
Если муж захочет выгнать жену из дома, то будет суд. Несовершеннолетние дети проживающие в этом доме, будут участвовать в суде, если жена отстаивает свою долю в доме, так как в ее кредит была сделана крыша дома?
Добрый день!
Несовершеннолетние дети не принимают участия в разделе совместно нажитого имущества между супругами. Согласно статье 60 Семейного кодекса Российской Федерации, ребёнок не имеет права собственности на имущество родителей, равно как и родители не обладают правом собственности на имущество ребёнка.
Тем не менее, при разделе имущества между родителями суд может учесть интересы несовершеннолетних. В статье 39 Семейного кодекса РФ указано, что суд имеет право отойти от принципа равенства долей супругов в их общем имуществе, учитывая интересы детей.
Кроме того, существует категория имущества, которая не подлежит разделу и передается без компенсации тому из супругов, с которым проживают дети. К такому имуществу относятся вещи, приобретённые исключительно для удовлетворения потребностей несовершеннолетних детей, а также вклады, внесённые супругами за счёт общего имущества на имя их общих несовершеннолетних детей.