Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как решить вапрос о наследстве

у меня 6.5 лет назад умерла мама, и у неё была квартира. у меня еще имеется три брата. я и один брат с мамой были прописаны в этой квартире. после смерти мы с братом вступили в наследство, а ещё два брата не пришли даже к натариусу на вступления прав, но спустя 6 лет один из братьев который не вступил в наследство сейчас требует долю 1/4 от квартиры, как мне теперь быть и куда обратится???

14 Мая 2014, 11:44, вопрос №450045 наталья, г. Усть-Кут
Свернуть

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    как мне теперь быть и куда обратится???

    наталья

    Уважаемая Наталья, Вам никуда обращаться не надо. А ваш брат, который пропустил срок принятия наследства (в случае если Вы и брат, который принял наследство, не дадите в соответствии с п. 2 ст. 1155 ГК РФ в письменной форме согласия на принятие им наследства), вправе обратиться в суд. Перспективы судебного разбирательства, не зная с каким иском (заявлением) он обратится в суд (хотя может и не обратится), предсказать не могу.

    14 Мая 2014, 11:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats