8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскние задолжности

Добрый день ! У меня муж брал кредит в банке Хоум Кредит ..Через некоторое время он уволился с работы..Новую работу оказалось найти непросто ,как хотелось бы ..Приходится обходится шабашками ..В итоге перед банком оказалась задолженность .Исполнительный документ о взыскании долга предъявлен в службу судебных приставов.Во избежании ареста имущества я должна связаться с ними ..СМС с данными угрозами приходят почему то на мой телефон,хотя муж не давал мой номер при получении кредита .

Муж платит неполную сумму по договору .Мы с мужем прописаны по разным адресам ..Если все таки судебные приставы придут описывать имущество ,то по какому адресу прописки они придут ?При получении кредита муж указывал свой адрес прописки ..Отвечает ли жена за кредит мужа? Я вообще незнала ,что он брал этот кредит ..

Показать полностью
, Наталья, г. Казань
Константин Овчинников
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Здравствуйте! Это уловка, никаким приставам документ не передан, они не занимаются смс оповещением))).Поэтому не обращайте внимания. К тому же исполнительный лист выдается только на основании решения суда, вы бы узнали об этом. На всякий случай посмотрите задолженность мужа на сайте ФССП или скиньте в чат его данные, сам гляну. И ещё — не советую платить частично, вы тем самым гасите неустойки, а долг стоит на месте и даже растет

0
0
0
0
Олег Насонов
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

не советую платить частично, вы тем самым гасите неустойки, а долг стоит на месте и даже растет

Овчинников Константин

… и прерываете течение срока исковой давности, совершая действия, свидетельствующие о признании долга…

.Исполнительный документ о взыскании долга предъявлен в службу судебных приставов.Во избежании ареста имущества я должна связаться с ними… СМС с данными угрозами приходят почему то на мой телефон

Наталья

Это сотрудника банка или «каллы» (работники коллекторского агентства) таким образом «забавляются» с целью принуждения к погашению задолженности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Хочу добиться возврата задолжности по выплате стипендии и денежной компенсации за задержку
стипендии сказано что стипендия назначается с 1 сентября на 2023\2024 учебный год. С января стипендию уплачивать не стали. Хочу добиться возврата задолжности по выплате стипендии и денежной компенсации за задержку. В колледже сказали что якобы документы еще не пришли и поэтому не платят.
, вопрос №4093701, Дмитрий, г. Комсомольск-на-Амуре
Гражданское право
В 2020 году был вынесее суднбный приказ по кредитной задолжности
Здравствуйте. В 2020 году был вынесее суднбный приказ по кредитной задолжности. В 2024 я его отменила. Но пришло уведомление, что судебный пристав удовлетворил ходотайство от взыскателя. Что это может быть? Ичто с этим делать?
, вопрос №4091034, Клиент, г. Москва
Исполнительное производство
Как я могу оплатить задолжности, не рискуя въехав в Россию быть не выпущенной?
Добрый день Ирина. У меня задолжности по неоплаченной аренде нежилого помещения.Дело у приставов. Я нахожусь заграницей. Как я могу оплатить задолжности,не рискуя въехав в Россию быть не выпущенной? Т.к. работаю и живу заграницей и в России нет ни прописки,ни имущества.
, вопрос №4088215, Марина, г. Москва
Алименты
Может ли она подать на алименты и после 18лет?
У ужа от 1брака есть ребёнок платил алименты до 18лет исправно и без задолжности,она учится в колледже бесплатно. Может ли она подать на алименты и после 18лет?
, вопрос №4082079, Натальч, г. Москва
Гражданское право
Взыскатель будет в праве через 6 месяцев снова запустить этот процесс и ИП снова откроется?
Добрый день, моя мама, находится на пенсии и в течении 3-х лет, на нее было открыто 2 ИП "Задолжность по кредитам и прочее" Ранее мы пытались обжаловать их через суд но суд отклонил это, сегодня мы получили постановление об окончании ИП по причине того что должник не имеет имущества и тд. Подскажите пожалуйста, что делать дальше? Взыскатель будет в праве через 6 месяцев снова запустить этот процесс и ИП снова откроется?
, вопрос №4081861, Александр, г. Краснодар
Дата обновления страницы 14.05.2014