Взыскние задолжности

Добрый день ! У меня муж брал кредит в банке Хоум Кредит ..Через некоторое время он уволился с работы..Новую работу оказалось найти непросто ,как хотелось бы ..Приходится обходится шабашками ..В итоге перед банком оказалась задолженность .Исполнительный документ о взыскании долга предъявлен в службу судебных приставов.Во избежании ареста имущества я должна связаться с ними ..СМС с данными угрозами приходят почему то на мой телефон,хотя муж не давал мой номер при получении кредита .

Муж платит неполную сумму по договору .Мы с мужем прописаны по разным адресам ..Если все таки судебные приставы придут описывать имущество ,то по какому адресу прописки они придут ?При получении кредита муж указывал свой адрес прописки ..Отвечает ли жена за кредит мужа? Я вообще незнала ,что он брал этот кредит ..

, Наталья, г. Казань
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Здравствуйте! Это уловка, никаким приставам документ не передан, они не занимаются смс оповещением))).Поэтому не обращайте внимания. К тому же исполнительный лист выдается только на основании решения суда, вы бы узнали об этом. На всякий случай посмотрите задолженность мужа на сайте ФССП или скиньте в чат его данные, сам гляну. И ещё — не советую платить частично, вы тем самым гасите неустойки, а долг стоит на месте и даже растет

Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

не советую платить частично, вы тем самым гасите неустойки, а долг стоит на месте и даже растет

Овчинников Константин

… и прерываете течение срока исковой давности, совершая действия, свидетельствующие о признании долга…

.Исполнительный документ о взыскании долга предъявлен в службу судебных приставов.Во избежании ареста имущества я должна связаться с ними… СМС с данными угрозами приходят почему то на мой телефон

Наталья

Это сотрудника банка или «каллы» (работники коллекторского агентства) таким образом «забавляются» с целью принуждения к погашению задолженности.