Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Может ли совершеннолетняя дочь прописаться в квартире собственника без его участия?
Здравствуйте!
Я и моя дочь прописаны в Самаре.Мною куплена квартира,я собственник (в ипотеку,дом здан)в Санкт-Петербурге.Дочь совершенолетняя.Она может без меня прописаться в Санкт-Петербурге и какие способы прописки.И второй вопрос Через некоторое время может ли она сама выписаться от туда при желании?
Я и моя дочь прописаны в Самаре.Мною куплена квартира, я собственник (в ипотеку, дом здан)в Санкт-Петербурге.Дочь совершенолетняя.Она может без меня прописаться в Санкт-Петербурге и какие способы прописки
Добрый день!
Дочь может зарегистрироваться в Петербурге, но, если в вашей квартире, то только с согласия собственника жиья т.е. вас.
Через некоторое время может ли она сама выписаться от туда при желании?
А вот сняться с регистрации ваша дочь, при желании, может в любое время.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Узнала спустя некоторое время что отец ушел на сво и пропал без вести как 4 месяца отец моего отца написал доверенность на тетю и она занимается поиском моего отца но ток не давно попросила мое свидетельства о рождении и установление отцовства но может быть что она попросила для галочки могу ли я принести свои документы по месту жительства
, вопрос №4973509, Екатерина Кузнецова, г. Вологда
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться.. Приватизировали квартиру на главу семьи, трое членов семьи подписали отказ. Через год вся семья переехала в другой город. В течении месяца после продажи Купили там квартиру опять оформили в собственность главы семьи, остальные члены семьи (жена и двое взрослых детей) в ней прописаны. Через 15 лет родители развелись, еще через 3 года отец оформил дарение квартиры на одного из детей, с маминым согласием на дарение. Еще через 9 лет отец захотел судиться, чтобы ему вернули квартиру или выделили долю. Оставшиеся члены семьи не выписывались и проживают. И не имеют желания ухудшать условия. ( перед сделкой дарения была устная договорённость, что мама откажется от алиментов от отца, .а он от претензий по квартире (в браке прожили 45 лет).
Вопрос 1) :может ли отец "отмотать" сделку дарения? И на каких условиях?
2) при переезде у отказников от приватизации сохраняется ли право пользования квартирой в другом городе? Спасибо большое за ответ!
, вопрос №4972570, Нелли, г. Калининград
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли выписываться из старой квартиры, если я собираюсь прописываться в новой или выписка происходит автоматически?
Прописка в одной области, собираюсь прописываться в квартире из другой области, нужно ли заранее выписаться чтобы подать заявление на новую прописку?
, вопрос №4967710, Виктория, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! У меня такая ситуация, я подписал контракт 5.12.2023 года на 1 год. Он у меня закончился 5.12.2024 год. С момента окончания контракта по 10.05.2026 года я служил в не контракта. Такой вопрос возник: положена ли мне какая нибудь компенсация за службу в не контракта в зоне СВО? И второй вопрос: положена ли мне выплата за повторное подписание контракта? Второй контракт я подписал 10.05.2026 года. Мои личные данные: гвардии ефрейтор Домрачев Иван Александрович.
, вопрос №4961006, Иван, Симферополь
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.