Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Что делать с кредитом, взятым под давлением блогера, если нечем платить?
Добрый день, у меня такая ситуация, я взяла кредит под давлением блогера, на меня взяли онлайн, я нигде не работаю официально, и мне сейчас не чем платить его, можно ли как решить этот вопрос? Или уже нет? Может есть что-то, что нужно сделать? Подскажите пожалуйста
Добрый день, прадал участок в днт, но через пару лет узнаю, что обще долевая собственность все ещё на мне, и начисляются налоги. Что нужно сделать чтоб отказаться от общедолевой собственности.
, вопрос №4850296, Александр, г. Новосибирск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.
Хотелось бы получить консультацию по вопросу скорее всего мошенничества.
Связалась с платформой CQG через знакомую. Рассказала показала ,что есть такая платформа, где можно преумножить денежные средсва,если с умом все вовремя вносить и выводить. Она работала с аналитиком, с которым познакомила и меня.
Мы с ним многое обсудили, все вопросы которые меня интересовали я задала. Сомнений в том, что что-то не так не было. Потому что со мной всегда были на связи, рассказывали плюсы и минусы данной платформы, тоесть было все прозрачно.
Первая сумма,которую внесла была- 250 долларов. Далее мне предложили внести большую сумму. У меня были сомнения, но меня убедили что все хорошо и сейчас будет значимое событие сотрудничества визы и криптовалюты, поэтому акции данных компаний должны взлететь.
Так же меня подключали к конференции,где крутые инвесторы, брокеры и так далее делились своим опытом, стратегиями и так далее.
В приложении пришло уведомление, что так как я начинающий инвестор и у меня все мои покупки акций очень быстро растут, предложили бонуснуб программу ,где можно внесенную сумму приумножить. Так я внесла денежные средства 2 раза и вывела в сумме около 30000 долларов.
Далее при попытке снятия 13000 почему то пришел отказ, со мной созвонились и сказали что нужно ввести в поле обратная связь код. Менеджер не просил его показывать, код состоял из букв,цифр и символов. Я ввела 1 символ неправильно и у меня заблокировали счет. Сказали что нужно оплатить штраф, про условие что его нужно пополнить именно я сама по глупости не увидела, поэтому пополнили счет я и мой знакомый.
В итоге звонит уже другой менеджер и говорит ,что я нарушила все возможные правила и мне нужно закрыть счет, но так как я недобросовесный пользователь, то денежные средства могут вывести на доверноое лицо на карту сбербанка.
Я нашла такого человека и при выводе на карту этого человека, допустили ошибку в одной цифре, менеджер сказал, что на этого человека теперь тоже нельзя вывести деньги. И нужно искать еще одного человека. Так как человека не нашла, пыталась с менеджером договориться о том что нужно поменять условия вывода средств. Но в итоге теперь каждый день будут капать пени в размере 5% от суммы и эту пеню не берут с счета,а нужно пополнять из вне.
До этого всего момента подозрений вообще никаких не было ,потому что спокойно удавалось выводить средства.
Просьба помочь разобраться и подсказать как лучше поступить. Обычно если платформа мошенников , то они удаляют переписки, блокируют и делают так,чтобы не было возможности зайти в приложение. До сих пор есть все доступы, все переписки с менеджерами сделала. Видео с платформы со всеми уведомлениями тоже сделала.
, вопрос №4849743, Татьяна, г. Воронеж
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день ООО находится в стадии ликвидации, мне нужно с срочном порядке выйти из состава учредителей и сложить полномочия Генерального директора данного предприятия что нужно сделать?
, вопрос №4847831, Наталья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос о ДТП.
Парковалась у дома, показалось что доехала задним ходом до чужой машины (бмв десителетка). Сугробы, заледеневшая колея, темное время суток - ситуация для меня была неочивидная. Вышла из машины осмотрела чужую - не увидила повреждений, посмотрела свою и так же ничего не нашла. Села в машину, допарковалась и ушла домой. Утром записка на стекле с номером телефона "вы меня стукнули, позвоните". Посмотрела машину соседнюю - на ней видны следы притертости. Позвонила по номеру, там девушка (владелица "пострадавшего" авто) говорит: вы меня задели когда парковались, я видела с балкона и сделала видео этого. Затем я вызвала гибдд, они составили определение, сфотографировали и уехали".
Определение они мне прислали, там написано неизвестный водитель на таком-то авто (марка, госномер) совершил наезд на авто (марка, госномер) и скрылся в неизвестном направление, тем самым причинив ущерб.
Я ей сразу предложила компенсировать все даже без страховой (хотя осаго у меня есть) - я ей все оплачиваю и подписывеим мировое по ущербу. Она согласилась. Тем более гаишники ей сказали что это просто заполировать нужно (с ее слов). Заехали в техцентр посмотрели и сказали что заполируют, я оплатила полировку, но не получилось, остались мелкие царапинки. Она поехала узнавать в другой сервис который делает покраску, я поехала в ГИБДД рассказать, что неизвестный водитель это я (в определении был адрес и номер кабинета).
Я понимаю, что формулировка в определении ведет к изъятию прав на год. Прихожу к ним говорю, вот так и так, это я была за рулем, как же "скрылась"? машина стоит, инспектор ее фотографировал, номер списывал, я просто не увидела что там что-то притерла. Они мои контактные записали и говорят - ваши документы еще не поступили, вызовем вас обеих на следующей неделе, до свидания. Звонит мне девушка, ей насчитали 17 тысяч за покраску. Я говорю, что хорошо, оплачу. В итоге договорились вечером списаться по дальнейшим планам.
Вечером она не отвелила, а на следующий день сказала, что хочет красить только у официалов и вот ей насчитали предварительно 60-80 тысяч. Я как-то напряглась от сумм, думаю что за развод такой... Говорю ок, я подумаю, сумма уже приличная получается.
Начала внимательно смотреть фото повреждений, которые она сделала в вечер дтп и прислала мне затем утром. На ее машине явная притертость есть, на моей непонятно - рукой стерта грязь, а царапин не видно.
Звоню ей прошу ее показать видео,чего там и как было. Она отказалась.
Вопросы:
Если возмещать через страховую нужно передать ей данные моего полиса и известить еще самой страховую? Но у меня нет никаких документов по дтп, только фото определения. Я уже официльно виновна или протокола по результатам разбора нужно ждать?
В определении нет ни слова о повреждениях, как их будут определять в ГИББД через неделю после дтп? По малоинформативным ночным фото или инспектор где-то себе отдельно что-то записывает?
Страховая по "оставление места дтп" регресс предъявит?
Можно в ГИБДД как-то оспорить оставление места ДТП?
, вопрос №4847816, Лера, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.