Сейчас она нас выгоняет, что мы можем сделать чтоб остаться?

Мы с дочерью живем в материной квартире и прописаны там,мать собственник.сейчас она нас выгоняет,что мы можем сделать чтоб остаться?

, Антон, г. Москва

Здравствуйте,

Пока Вы имеете там регистрацию по месту жительства, то имеете права там проживать. Снять Вас с регистрационного учёта она сможет только через суд. Но, если Вы были вселены туда как члены семьи, несёте бремя содержания имущества ( оплата ЖКХ наравне с собственником, что должны делать в силу ст 31 ЖК РФ),  имеете общих предметы быта, ведёте общее хозяйство, вообще в целом фактически там живете и не имеете другого места жительства, суд ее иск не удовлетворит