Не могу найти на Гос Правосудие в какой судебный участок мне обратиться.Вроде, Судебный участок №2 судебного района, в котором создан (и какой дальше выбрать суд абсолютно не знаю)
Здравствуйте. Подскажите, мне сказали обратиться в мировой суд г.Перми. Адрес на кого подаю в суд :Г.Пермь, Тимирязева д.23. Сумма иска о взыскании задолженности 70 тыс руб.
Не могу найти на Гос Правосудие в какой судебный участок мне обратиться....Вроде, "Судебный участок №2 судебного района, в котором создан (и какой дальше выбрать суд абсолютно не знаю). Подскажите, пожалуйста...а модет я вообще не туда зашла....
Здравствуйте!
Сумма иска о взыскании задолженности 70 тыс руб.
При цене иска более 50 тыс руб вам нужно обращаться в районный суд, а не к мировому судье.
Статья 23. Гражданские дела, подсудные мировому судье
1. Мировой судья рассматривает в качестве суда первой инстанции дела:
4) по имущественным спорам, за исключением дел о наследовании имущества и дел, возникающих из отношений по созданию и использованию результатов интеллектуальной деятельности, при цене иска, не превышающей пятидесяти тысяч рублей;
Далее...
Адрес на кого подаю в суд: Г.Пермь, Тимирязева д.23
Это Свердловский районный суд г.Перми (614990, Пермский край, г. Пермь, ул. Героев Хасана, д. 6)