Как вступить в наследство без завещания и прямых родственников?
Здравствуйте как можно вступить в прова наследство если завещание не было составлено и нет прямых родственников??
Добрый день, Роман. Согласно гл.63 ГК РФ определено семь очередей наследования. В первую входят жена или муж, родные и усыновлённые дети, родители умершего гражданина, во вторую — братья и сёстры, бабушки и дедушки, в третью включают двоюродных братьев и сестёр, тёть и дядей, к пятой относят двоюродные внуки, деды и бабушки, в шестую входят двоюродные правнуки, племянники, дяди и тёти, к седьмой относят новую жену или мужа родителей, детей супруга. Если наследников по закону у умершего нет, то имущество, оставшееся после его смерти, признается выморочным и будет принадлежать муниципальному образованию/государству. Удачи!