Как снять запрет на совершение регистрационных действий и обременения с квартиры?
Здравствуйте! Как снять запрет на совершение регистрационных действий и обременения с квартиры?
, Елена, г. Москва
Александр Бурмистров
Добрый день.
Это зависит от характера обременения и органа, на основании решения которого было наложено такое обременение.
Уточните, кто наложил запрет?
Посмотрел Ваши документы, ознакомился на сайте ФССП с данным исполнительного производства.
Запрет на квартиру был наложен в обеспечение исполнения решения суда судебным приставом исполнителем.
Для снятия запрета на регистрационные действия с квартирой, Вам необходимо погасить имеющуюся задолженность по решению суда и оплатить исполнительский сбор
789438.15 руб и 55281.70 руб.
После оплаты долга, пристав окончит исполнительное производство и отменит запрет на квартиру.
Кроме того, Вы можете попробовать снять арест с квартиры обратившись с соответствующим заявлением к судебному приставу, если на данное имущество не может быть обращено взыскание.
В соответствии с пунктом 1 ст. 466 ГПК РФ