Как добиться выплаты алиментов если приставы бездействуют на протяжении 5 лет
, Юлия, г. Иркутск
Алексей Макаров
Здравствуйте, если у лица ничего нет, выплат не будет, но можно привлечь его по ст.5.35.1Коап, а потом по ст157 ук рф.
Розалина Хачатрян
Здравствуйте! Если приставы бездействуют по взысканию алиментов, можно предпринять следующие шаги:
1. Написать жалобу на имя старшего пристава или главного судебного пристава региона, указав конкретные факты бездействия и причиненный ущерб.
2. Если приставы не реагируют, можно обратиться в прокуратуру с заявлением о проверке законности действий приставов.
3. Для более эффективного решения проблемы рекомендую обратиться к юристу