Из банка постоянно звонят с вопросами про человека, с которым давно не общаюсь

Из банка стали звонить с вопросами про человека, с которым давно не общаюсь. На мои разъяснения о том, что с человеком контакта не поддерживаю и передать ему ничего не могу, мне отвечают что мой номер телефона им дал тот самый человек когда брал кредит, и убрать его из контактной информации может только он, а мне так и будут звонить пока человек не объявится, потому как у них работа такая..

Подскажите, пожалуйста, как поступить в данном случае чтобы подобные звонки прекратились.

Заранее спасибо!

, Ирина,
Людмила Гаврилова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ирина, уточните, какой банк интересуется Вашим бывшим знакомым. Напишите туда заявление, что с гражданином таким-то не общаетесь с такого-то времени, в родственных и иных связях не состоите. Не видели с такого-то времени. Просите прекратить звонки на домашний (мобильный) телефон. Укажите, что в случае, если Ваша просьба не будет удовлетворена, Вы обратитесь с жалобой на действия банка в ЦБ РФ. Сдайте под роспись в отделение банка, копию с отметкой оставьте себе.

А до того времени, пока не будет рассмотрено Ваше заявление, просто вешайте трубку, не вступая в дебаты.

Удачи Вам!

Ирина
Клиент

Это Альфа-Банк так развлекается..

Спасибо большое за ответ, так и поступлю..