Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
320 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Дарение или купля продажа

Здравствуйте! Мой отец является собственником гаража менее одного месяца. Хочет переоформить гараж на меня. Что проще и дешевле сделать:

1)Ему оформить дарение

2)Нам оформить сделку купли- продажи

Какие расходы нужно будет понести в связи с этим (оценка, налоги, нотариус и прочее)?

Гараж находится в г.Златоуст Челябинской области. "Зелёнка" имеется.

14 Мая 2014, 10:50, вопрос №449974 Ольга, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.06.2017 мы ответили на 450 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Духанин Артур
    Духанин Артур
    Юрист, г. Воронеж
    • 209ответов
    • 52отзыва

    Проще и дешевле сделать дарение, а про расходы сложно сказать, если у вас все правоустанавливающие документы есть на руках то около 2-3 тыс руб!

    14 Мая 2014, 11:01
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Купля- продажа обходится за 1500 (договор 500 и оформление "зеленки" 1000)

    14 Мая 2014, 11:07
  • Юрист - Духанин Артур
    Духанин Артур
    Юрист, г. Воронеж
    • 209ответов
    • 52отзыва

    Могу оказать услугу по составлению договора дарения в соответствии с действующим законодательством РФ!

    14 Мая 2014, 11:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Духанин Артур
    Духанин Артур
    Юрист, г. Воронеж
    • 209ответов
    • 52отзыва

    Куплю продажу могут оспорить другие наследники и иные лица, а дарение нет!

    14 Мая 2014, 11:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats